历任领导

尹纪新,时任国家无线电监测中心设备检测处处长,任期:1993年6月至2001年4月

阚润田,时任国家无线电监测中心设备检测处处长,任期:2001年4月至2009年4月

刘  岩,时任国家无线电监测中心检测中心主任,任期:2007年8月至2009年5月

宋起柱,时任国家无线电监测中心设备检测处处长,任期:2009年4月至2013年6月

        时任国家无线电监测中心检测中心主任,任期:2009年5月至2015年11月

王俊峰,现任国家无线电监测中心检测中心主任,任期:2015年11月至今